Eros & Ramazotti
27
Sep
19:30 Uhr

Eros & Ramazotti

Ein Duo im Ausnahmezustand
Schauspiel
Verschoben auf den 11. Juni 2021!
Herbert & Schnipsi
02
Okt
19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi

Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern (Nachholtermin für den 23.04.2020)
Kleinkunst
Verschoben auf den 29. Oktober 2021!
SEOM
04
Okt
17:00 Uhr

SEOM

„Smaragde“ Tour
Konzert
Ausverkauft!
SEOM
04
Okt
20:30 Uhr

SEOM

„Smaragde“ Tour (Nachholtermin für den 29.05.2020)
Konzert
Ausverkauft!
Bodies in Motion
06
Okt
18:00 Uhr

Bodies in Motion

Die United Dance Company zeigt die unendliche Vielfalt des Tanzes
Ballett & Tanz
Bodies in Motion
06
Okt
20:30 Uhr

Bodies in Motion

Die United Dance Company zeigt die unendliche Vielfalt des Tanzes (Nachholtermin für den 22.04.2020)
Ballett & Tanz
Ausverkauft!
Drum-Stars
07
Okt
18:00 Uhr

Drum-Stars

Die Percussion-Show der Extraklasse
Show
Ausverkauft!
Drum-Stars
07
Okt
20:30 Uhr

Drum-Stars

Die Percussion-Show der Extraklasse (Nachholtermin für den 02.04.2020)
Show
Ausverkauft!
Sascha Vogel
08
Okt
19:30 Uhr

Sascha Vogel

Physik in Hollywood
Kleinkunst
Laufsteg Fashion Show 2020
10
Okt
20:00 Uhr

Laufsteg Fashion Show 2020

Das Augsburger Fashion- und Livestyle-Highlight des Jahres im Kurhaus
Show
Abgesagt!
Lisa Fitz
11
Okt
19:30 Uhr

Lisa Fitz

Flüsterwitz
Kleinkunst
Chango Spasiuk
15
Okt
19:30 Uhr

Chango Spasiuk

Der Meister des Chamamé aus Argentinien
Konzert
Verschoben auf den 06. Oktober 2021!
The Art of Flamenco
17
Okt
19:30 Uhr

The Art of Flamenco

Gitarrenmusik von Café del Mundo
Konzert
Nacht der Stimmen
18
Okt
16:30 Uhr

Nacht der Stimmen

CASH-N-GO & Unduzo & Das wird super
Konzert
Nacht der Stimmen
18
Okt
19:30 Uhr

Nacht der Stimmen

CASH-N-GO & Unduzo & Das wird super
Konzert
Simone Solga
23
Okt
17:30 Uhr

Simone Solga

Ihr mich auch
Kleinkunst
Simone Solga
23
Okt
19:30 Uhr

Simone Solga

Ihr mich auch
Kleinkunst
We3
24
Okt
19:30 Uhr

We3

Great Britains einzigartiges Rock- und Pop-Vokaltrio (Nachholtermin für den 15.03.2020)
Konzert
Ausverkauft!
Traummelodien der Operette
25
Okt
15:30 Uhr

Traummelodien der Operette

Eine festliche Operetten-Gala
Operette
Verschoben auf den 17. Oktober 2021!
Dave Davis
26
Okt
19:30 Uhr

Dave Davis

„Ruhig, Brauner!“ – Demokratie ist nichts für Lappen!
Kleinkunst
Wiener Blut
27
Okt
19:30 Uhr

Wiener Blut

Operette von Johann Strauss
Operette
Kapelle So&So
30
Okt
19:30 Uhr

Kapelle So&So

„Nua ned hudln“
Konzert
Saturday Night Disco
31
Okt
20:30 Uhr

Saturday Night Disco

mit DJ RoVent
Tanzveranstaltung & Ball
Abgesagt!
Wuthering Night
05
Nov
19:30 Uhr

Wuthering Night

Ein Kate Bush-Abend mit KaBoo
Konzert
Moving Shadows
06
Nov
19:30 Uhr

Moving Shadows

Ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt!
Show
Verschoben auf den 09. November 2021!
Vox Orange
08
Nov
19:30 Uhr

Vox Orange

Dreißig Jahre jung
Konzert
Die große Galanacht der Oper
09
Nov
19:30 Uhr

Die große Galanacht der Oper

Die Compagnia d’Opera Italiana di Milano mit dem Schönsten der italienischen Oper
Oper
Sterbelieder fürs Leben
10
Nov
19:30 Uhr

Sterbelieder fürs Leben

Marianne Sägebrecht, Josef Brustmann und Andreas Arnold (Nachholtermin für den 09.04.2020)
Textbühne
Ausverkauft!
Expedition Erde
13
Nov
19:30 Uhr

Expedition Erde

Wild Wide North – Mit dem Mountainbike am Polarkreis
Multivisionsshow
Whisky-Dinner
13
Nov
20:00 Uhr

Whisky-Dinner

Eine kulinarische Schottlandreise
Treffpunkt Kurhaus
Ausverkauft!
Rudelsingen
18
Nov
19:30 Uhr

Rudelsingen

Das Kultformat zum Mitsingen
Konzert
The Tap Pack
19
Nov
19:30 Uhr

The Tap Pack

Die australische Showsensation auf großer Tournee!
Show
Verschoben auf den 20. November 2021!
Stephan Graf von Bothmer
20
Nov
19:30 Uhr

Stephan Graf von Bothmer

Das „Best of Comedy“-Stummfilmkonzert
Konzert
Don Giovanni
25
Nov
19:30 Uhr

Don Giovanni

Oper von Wolfgang Amadé Mozart
Oper
Kay Ray
27
Nov
19:30 Uhr

Kay Ray

Weihnachten ... oder wonach sieht’s denn aus?!?
Kleinkunst
Bergpredigt
29
Nov
16:30 Uhr

Bergpredigt

Andreas Rebers und die Wellküren
Kleinkunst
Bergpredigt
29
Nov
19:30 Uhr

Bergpredigt

Andreas Rebers und die Wellküren
Kleinkunst
Wolfgang Krebs
02
Dez
18:00 Uhr

Wolfgang Krebs

Vergelt’s Gott!
Kleinkunst
Wolfgang Krebs
02
Dez
20:00 Uhr

Wolfgang Krebs

Vergelt’s Gott!
Kleinkunst
Expedition Erde
04
Dez
19:30 Uhr

Expedition Erde

Nordlicht – zu Hause in Lappland
Multivisionsshow
Die Schneekönigin
08
Dez
17:00 Uhr

Die Schneekönigin

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen
Schauspiel
Die Mehlprimeln
10
Dez
19:30 Uhr

Die Mehlprimeln

Schöne, wilde Weihnacht
Kleinkunst
ONAIR
11
Dez
19:30 Uhr

ONAIR

So This Is Christmas – Das a-cappella-Weihnachtskonzert
Konzert
The Outside Track
16
Dez
19:30 Uhr

The Outside Track

The Essence of Irish & Scottish Christmas
Konzert
Harfenzauber
18
Dez
19:30 Uhr

Harfenzauber

Ein Wintermärchen mit dem Ensemble Harfeo
Konzert
Whisky-Dinner
18
Dez
20:00 Uhr

Whisky-Dinner

Eine kulinarische Schottlandreise
Treffpunkt Kurhaus
Ritter Rost feiert Weihnachten
21
Dez
17:00 Uhr

Ritter Rost feiert Weihnachten

Musical nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Jörg Hilbert und Felix Janosa
Kinder & Familie
Verschoben auf den 19. Dezember 2021!
Schneeflockennacht
29
Dez
19:30 Uhr

Schneeflockennacht

Vivid Curls mit der Harfenistin Martina Noichl und der Jodlerin Hedwig Roth
Konzert
Schwanensee
31
Dez
16:00 Uhr

Schwanensee

Das Russische Nationalballett
Ballett & Tanz
Giselle
31
Dez
20:00 Uhr

Giselle

Das Russische Nationalballett
Ballett & Tanz
Wien bleibt Wien
03
Jan
17:00 Uhr

Wien bleibt Wien

Konzert mit dem Salonorchester Wolfgang Ortner
Konzert
Expedition Erde
09
Jan
19:30 Uhr

Expedition Erde

Zu Fuß nach Rom – auf dem Franziskusweg
Multivisionsshow
Django Asül
10
Jan
14:00 Uhr

Django Asül

Rückspiegel 2020
Kleinkunst
Django Asül
10
Jan
19:30 Uhr

Django Asül

Rückspiegel 2020
Kleinkunst
Marco Brüser
13
Jan
19:30 Uhr

Marco Brüser

Aus heiterem Himmel … COMEDY. COCKPIT. CUNSTSTÜCKE.
Kleinkunst
Nicole Jäger
14
Jan
19:30 Uhr

Nicole Jäger

Prinzessin Arschloch
Kleinkunst

Aktuelles Spielzeitprogramm zum Download

Jetzt Downloaden